Lektorat Deutsch als Fremdsprache

Kontakt


Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Lektorat Deutsch als Fremdsprache
Leibnizstraße 4
D-24118 Kiel
Telefon +49 (0)431 / 880-2638
Fax +49 (0)431 / 880-1444
E-mail: lektorat-daf@email.uni-kiel.de

 

Administration

Dr. Annedore Hänel

Leitung

Leibnitzstr. 4, R. 06
Telefon: 0431/880-2636
ahaenel@zfs.uni-kiel.de

Martin Lange, M.A.

Stellvertretender Leiter, Teil-Leitung Bereich Test- und Prüfungswesen

Leibnizstr. 4, R. 06
Telefon: +49 431 880-7131
mlange@zfs.uni-kiel.de

Svenja Schilling, M.A.

Administratorin

Leibnizstr.4, R. 03
Telefon: +49 431 880-2637
Telefax: +49 431 880-1444
schilling@zfs.uni-kiel.de

Kyrima M. Dico

Sekretariat

Leibnizstr.4, R. 04
Telefon: +49 431 880-2638
Telefax: +49 431 880-1444
kmdico@email.uni-kiel.de

Claudia Witte, M.A.

Leibnizstr.4, R. 11/12
Telefon: +49 431 880-2639
cwitte@zfs.uni-kiel.de

Jacqueline Wassing, M.A.

Leibnizstr.4, R. 11/12
Telefon: +49 431 880-2639
jwassing@zfs.uni-kiel.de

Lennart Riepenhusen, M.A.

Administration INTEGRA-Projekt für Geflüchtete

Leibnizstr. 4
Telefon: +49 431 880-2184
Telefax: +49 431 880-1444
lriepenhusen@zfs.uni-kiel.de

Lise Tönnies

Leibnizstr.4, R. 09/010
Telefon: +49 431 880-3342
ltoennies@zfs.uni-kiel.de

Michael Weinhold, M.A.

Leibnizstr.4, R. 11/12
Telefon: +49 431 880-2639
mweinhold@zfs.uni-kiel.de

Nabil Dabbagh, AB

Administration IT

Leibnizstr. 4
Telefon: 0431 / 880-2184
Telefax: 0431/880 1444
ndabbagh@zfs.uni-kiel.de

Nelly Le Gall

Leibnizstr.4, R. 09/10
Telefon: +49 431 880-3342
nlegall@zfs.uni-kiel.de

Petra Welsch

Leibnizstr.4, R. 09/010
Telefon: +49 431 880-3342
welsch@zfs.uni-kiel.de

HiWiS

Anubhav Jhalani

Merle Feldhus

Ragna Petersen

Rike Daetz

Timo Drahn

Lageplan

Rund ums Studium

Kiel und S-H

Willkommen im

  • Logo Lektorat